Катеты прямоугольного тр-ка равны 3 корней из пятнадцати и три. Найдите синус наши меньшего угла этого тр-ка.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:35
    0
    1) По теореме Пифагора найдем гипотенузу. Пусть x - гипотенуза. Тогда x=v (9*15+9) = v135+9=v144=12

    2) Против меньшей стороны лежит меньший угол. Т. к. 3 sina=3/12=1/4=0,25

    Ответ: 0,25