Катеты прямоугольного треугольника равны 6 корней из 11 и 2. Найдите синус нам меньшего угла этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:49
    0
    BC=√AB²+AC²=√ (6√11) ²+2²=√400=20 теорема Пифагора

    sinβ=AC/BC=2/20=0,1