Помогите правильно решить задачу по геометрии за 8 класс: катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см. найдите гипотенузу и площядь треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:50
    0
    Гипотенуза ^2 = 8^2 + 6^2 = 64 + 36 = 100

    Гипотенуза = 10 см

    Площадь = 1/2 * 6 * 8 = 24 (кв. см)

    Площадь = 24 кв. см

    Ответ: 10 см - гипотенуза; 24 кв. см - площадь.
  2. 13 мая, 03:34
    0
    10 гипотенуза т к 6*6+8*8=100

    (6*8) / 2=7 площадь