На стороне АС треугольника ABC взята точка М, причем АМ: МС=2:7. Найдите площадь треугольника АВС, если площадь треугольника АВМ равна 4 см^2. Ответ дайте в квадратных сантиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:17
    0
    Возьмем площадь треугольник MBC за X.

    Составим пропорцию: 4/2=x/7

    из нее получаем X=14

    тогда S ABC=14+4=18 см2

    Ответ: 18 см2