Периметр параллелограмма равен 64. Одна сторона параллелограмма на 11 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

решите задачу плес: 33

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:08
    0
    Периметр параллелограмма P=2 (a+b)

    а=х

    b=х+14

    64=2 (х+х+14)

    32=2 х+14

    2 х=18

    х=9

    Ответ: меньшая сторона параллелограмма 9 см