Периметор паралеограмма равен 48 см. вычеслите длины его стороны если одна из них в 2 раза меньше другой

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:21
    0
    Пусть х - одна сторона пар-ма, тогда вторая будет х+2

    Зная, что противоположные стороны пар-ма равны:

    х+х+2+х+х+2=48

    4 х+4=48

    4 х=44

    х=11 см - первая сторона пар-ма

    Тогда вторая 11+2=13 см

    Ответ: 11, 13, 11, 13