Основания трапеции равны 16 и 24 см, боковая сторона равна 18 см и угол равен 138 градусам

найти площать трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:25
    0
    S=1/2 * (a+b) * h=1/2 * (16+24) * h=40h

    h=18*sin138 S=40*18*sin138=720*sin138 странный угол 138!