Периметр ромба 32 см, а высота 4 см. найдите тупой угол ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:04
    0
    Сторона ромба = 32/4=8

    Тогда высота в 2 раза меньше стороны ромба А значит, по свойству прямоугольного треугольника - "Катет лежащий напротив угла 30 град в два раза меньше гипотенузы", острый угол трапеции 30 град. Значит тупой угол 180-30=150 град