Две различные плоскости АВС и АВD проходят через точку К. При этом АК = 4, ВК=12. Найдите длину отрезка АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:38
    0
    Если две плоскости АВС и АВD имеют общую точку (по условию это точка К), то они имеют и общую прямую (это прямая AD). Тогда точка К принадлежит прямой АВ.

    По условию, АК=4, ВК=12. Значит АВ=АК+КВ=4+12=16

    Ответ: 16