Градусная мера одного из смежных углов на 39° меньше градусной меры другого. Найдите градусную меру каждого из этих углов.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:16
    0
    Пусть 1 ый угол=х, тогда 2 ой=х-39, сумма смежных углов = 180 = >

    x+x-39=180

    2x=219

    x=109,5

    1 ый угол=109,5; 2 ой=180-109,5=70,5