Образующая конуса равна 3, а площадь круга основания 4 П. Найти площадь боковой поверхности конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:18
    0
    Площадь круга S=пиR², тогда R²=S/пи=4. R=2. Площадь боковой поверхности Sбок=пиRl=пи*2*3=6 пи