Периметр ромба равен 48 а один из углов 30 градусам найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:38
    0
    S=a²*sin α - площадь ромба

    P=4a

    a=P/4=48/4 = 12

    Ищем площадь

    S=a²*sin30 = 12² * 1/2 = 72 кв. ед.