Периметр треугольника авс равен 2. Найдите периметр CDE. DE средняя линия

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:44
    0
    Выразим все стороны через переменные 2x 2y 2z и составим уравнение P=2x+2y+2z это периметр данного треугольника, везде 2 т. к. у меньшего треугольника все стороны будут в 2 раза меньше отсюда P/2=x+y+z = 2/2 = 1

    ответ 1