Развернутый угол разделили на три угла, градусные меры которых относятся как 2 : 3 : 4. Найдите величины этих углов.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:08
    0
    2 х+3 х+4 х=180 х=20 2*20=40; 3*20=60; 4*20=80

    Ответ: 40,60,80