прямоугольном треугольнике c-длина гипотенузы, a и b-длины катетов. найдите:a, если а равно12 и b равно18

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:03
    0
    Наверное, всё же надо найти гипотенузу с.

    Решение:

    с=√ (a²+b²) = √ (12²+18²) = √ (144+324) = √468=6√13