С решением, прошу!

На отрезке АВ взята точка С, а на отрезке СВ - точка D. Найдите длину отрезка BD, если АВ-17 см, CD=8 см, AC=7 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:08
    0
    BD = AB - AC - CD

    BD = 17 - 8 - 7 = 2 (см)

    Ответ: 2 см.