Прямая, параллельная стороне AС треугольника ABC, пересекает стороны AB и AC в точках K и М соответственно. Найдите АС, если ВК: КА=3:4, КМ=18

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:24
    0
    Треугольник АВС подобен КВМ

    коэффициент подобия к=АВ/ВК=7/3

    АС=к*КМ=7/3*18=42 см