Найти смежные стороны параллелограмма, если одна из них на 8 см. больше другой, а периметр параллелограмма равен 64 см.

Ответы: а) 18 см, 10 см б) 19 см, 13 см в) 20 см, 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:26
    0
    В) 20 см, 12 см т. к

    1) x+x+x+8+x+8=64

    4x=48

    x=12 (1 и 3 стороны)

    2) 64 - (12*2) = 20 (2 и 4 стороны)