Отрезок AB имеет с плоскостью a единстеную точку A. Точка C делит его в отношении 2:1, считая от точки А. Через С и В проведены паралельные прямые, пересикающиеся плоскость a соответственно в точки С1 и В1. Длинна отрезка АС1=12 см. Найдите длину отрезка B1

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:11
    0
    АС: АВ=АС1:АВ1

    2:3=!2 см: АВ1

    АВ1=12*3:2=18 (см)

    В1 С1=18-12=6 (см)

    Непонятно что требовалось найти)