Найдите значение cosa, tga и ctga для острого угла а, если : sina = 15 дробная черта 17

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:33
    0
    sina = 15/17

    cosa=√ (1 - (15/17) ²) = 8/17

    tga=sina / cosa = 15/8

    ctga=1/tga=8/15