Найдите значение синуса, тангенса если косинус 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:01
    0
    если косинус 1/2, то sin = √ (1-cos^2) = √ (1-1/4) = √ (3/4) = √3/2

    tg=sin/cos=√3*2/2=√3