Дано: треугольник ABC, AB=12 см, AC в два раза больше AB, BC на 10 см меньше AC.

Найти: P треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:35
    0
    12 х2=24 (АС)

    24-10=14 (ВС)

    Р=АВ+ВС+АС=12+14+24=50 см.