Сумма вертикальных углов, образованных при пересечении двух прямых а и б равна 196 градусов. найти градусные меры углов

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:35
    0
    Вертикальные углы равны.

    Значит196 гр. : 2 = 98 гр.

    Два других вертикальных угла, образованных при пересечении этих прямых в сумме будут составлять: 360 - 140 = 220 (гр), т. к. сумма всех углов (а их 4) при пересечении 2 прямых = 360 градусов.

    220 : 2 = 110 (гр).

    Ответ: два угла по 98 градусов и два угла по 110 градусов.