Внешний угол треугольника равен 120 градусов, а внутренние углы, не смежные с ним, относятся, как 2:3

Найдите все углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:44
    0
    Извествно что внешний угол равен сумме двух не смежних с ним внутренних углов

    значит эти внутренние углы не смежные с внешним равны 120 градусам

    а внутренний угол смежный с 120 градусам=60 градусам 1 угол т. к. сумма смежных углов равна 180 градусам

    2+3=5 - в общем частей

    120/5=24 граудусов-1 часть

    значит 2*24==48 2 угол

    3*24=72 3 угол