В треугольнике авс, углы которого

равны углу В=40· и угол С = 80·, проведена высота СН. Найдите величину угла АСН

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:20
    0
    Угол А=180 - (80+40) = 60 СН-высота следовательно угол АНС=90 Угол НСА=180 - (90+60) = 30