В треугольнике XYZ YX = YZ, угол YXZ = 70 о. Найдите величину угла FZD

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:03
    0
    Yxz = yzx = 70

    xyz = 180-2*70=40

    смежные углы в сумме равны 180 градусов, а вертикальные равны между собой

    180-70=110

    180-40=140

    d и f потрудитесь нарисовать