Решите неравенство 14 / х^2+х-6 ≤0

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:57
    0
    D=1^2-4*1 * (-6) = 25

    x1=23/2=11.5

    x2=-27/2=-13.5

    ответ (11,5 и - 13,5)
  2. 24 сентября, 23:32
    0
    Д=1+4*6=25, т. е под корнем 5

    х1=-1+5/2=2

    х2=-1-5/2=-3

    промежуток включительно от - 3 до 2 включительно