Точка D - середина отрезка АВ, точка С-середина отрезка AD, Найди длину отрезка СВ, если BD = 5 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:50
    0
    Т. к d середина АВ, то AD=DB=5

    т. к С середина AD, то AC=CD=1/2db=2.5

    то CB=2,5+5=7,5