Углы четырехугольника относятся как 3:4:5:6. Найти наибольший угол четырехугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:16
    0
    Раз так относятся то можем их обозначить как 3 х, 4 х, 5 х, 6 х. сумма углов четырёхугольников равна 360 градусов. составляем уравнения.

    3 х+4 х+5 х+6 х=360

    18 х=360

    х=20.

    наибольший угол - это 6 х, и он равен 6*20=120 градусов
  2. 2 марта, 10:18
    0
    3:4:5:6

    3 х

    4 х

    5 х

    6 х

    3 х+4 х+5 х+6 х=360

    18 х=360

    х=20

    6 х=120

    Ответ:

    120