В прямоугольной трапеции авсд боковая сторона ав равна 10 см. большее основание ад равна 18 см, угол д равен 45 градусем, определить площадь прапеции

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:35
    0
    Из с опустим перпендикуляр на ад т е тр-к есд уг д=45 след и уг с = 45 равнобедренный ед=се=ав=10 ае=18-10=8 следоват и вс=10 S = (ад+вс) / 2*ав=130