На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК, если АК больше ВК в 3 раза

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:43
    0
    AK=3/4 BK=1/4 всего 4/4

    1) 36/4=9 это 1/4, следовательно ВК=9 см

    АК=ВК*3

    2) 9*3=27 АК=27 см
  2. 14 июля, 12:16
    0
    Х+3 Х=36

    4 Х=36

    Х=9-ВК

    АК=9*3=27