В треугольнике ABM известны: AB=5, AM=8, угол BAM=60 градусов. Найдите: а) BM; б) sin угла ABM

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:28
    0
    По теореме косинусов а^=m^+b^-2mbcosA

    a^=25+64-80cosA

    a^=9*0,95

    a^=8,55

    a=примерно2,9

    дальше по теореме синусов

    m/sinM=a/sinA

    подставляешь числа и считаешь какое число получиться посмотри по таблице брадисов, это ты найдешь угол М, а дальше напишешь угол М=180 - (60 + то число которое получилось) вот и вся задача