Abcd-квадрат ab=bc, bd-диагональ, bd=7, найти площадь abcd

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:59
    0
    Площадь квадрата есть половина квадрата его диагонали, S = D^2 / 2 = 7^2 / 2 = 49 / 2 = 24.5