В трапеции с большим основанием AD диагональ AC

перпендикулярна к боковой стороне CD,

< CAD =
В треугольнике со

сторонами 13, 13, и 10 проведены медианы треугольника, Найдите расстояния от

точки пересечения медиан до вершин треугольника.

В прямоугольном треугольнике с острым

углом 45 гипотенуза равна 3√2 см. Найдите катеты и площадь этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:08
    0
    1)

    CD=x AD=2x

    АС=√ (4 х^2-x^2) = x√3 BC = (x√3) / (2*cos30) = x P=3x+2x=20 x=4 AD=8

    2)

    mediana=√ (13^2-5^2) = √144=12 2:1 12*2/3=8

    3)

    katet=x x^2+x^2 = (3√2) ^2 x=3 S=1/2 * 3*3=9/2=4,5