В трапеции авсд из вершины угла в проведена прямая параллельная стороне сд и пересекающая сторонуад вточке е, так что угол аве=75, угол А = 40. Чему равен угол све.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:54
    0
    Угол аев = 65 т. к сумма углов треу-ка = 180 (75+40=115,180-115=65)

    вс и ад паралельные прямые ве секущая а мы знаем что накрест лежащие углы равны значит угол све равен 65