В треуголинике АВС угол С равен 90 градусов. АВ = 15 см, АВ = 5√10.

Найдите тангенс В

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:08
    0
    АВ=5√10, АС=15. По теореме Пифагора СВ = √ (250-225) = 5.

    Отсюда тангенс В = АС/СВ = 15/5 = 3.