Основания трапеции равны 8 и 18 Найдите больший из отрезков которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:24
    0
    Отрезок 1 = 1/2*8=4 ед

    Отрезок 2 = 1/2*18=9 ед

    проверка: Ср. линия тр. = 1/2 (a+b) = 1/2 * (8+18) = 1/2*26=13 см, 9+4=13,13=13

    Наибольший отрезок 9.