Сколько электроэнергии израсходовано на нагревание воды в электрочайнике, если вода закипела через 5 мин.? Напряжение в сети 220 В, сил тока 3 А.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:08
    0
    По закону Джоуля-Ленца:

    W = U*I*t = 220*3*300 = 198 кДж (так как 5 мин = 300 с)

    Ответ: 198 кДж