Помогите решить задачу!

В алюминивую кастрюлю массой 600 грамм налили 1,5 литра воды с температурой 20 градусовС и поставили на электрическую плитку КПД которой 75% через 35 минут вода закипела и 20% её превратились в пар. Какова мощность электрической плитки?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:49
    0
    Q=Mal*Cal * (T2-T1) + Mvod * (Cvod * (T2-T1) + Cparoobr*20/100)

    Q=P*t*кпд/100

    P=Q*100 / (t*кпд) = (Mal*Cal * (T2-T1) + Mvod * (Cvod * (T2-T1) + Cparoobr*20/100)) * 100 / (t*кпд) = (0,6*930 * (100-20) + 1,5 * (4200 * (100-20) + 2260000*20/100)) * 100 / (35*60*75) Вт = 778,819 Вт ~ 780 Вт