Чайник со свистком налили 810 грамм воды с температурой 20 градусов и поставили на электрическую плитку мощностью 900 ватт через 7 минут раздался свисток определите КПД плитки

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:01
    0
    Требуемая для закипания Q=сm (100-20) = cm*80°C

    c=4187 дж/кг*°С° m=0.81 кг Q=4187*0.81*80=271 318 дж

    затраты энергии = 900*7*60=378 000 дж

    КПД = 271318/378000≈0,72 или 72%