в чайнике со свистком налили 0,81 кг воды с температурой 20 С и поставили на электрическую плитку мощностью 900 ВТ. через 7 минут раздался свисток. определить кпд плитки в процентах

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:39
    0
    кпд=отношению полезной работы к полной работе*100%

    полезная работа равна количеству теплоты а значит Q=c*m*дельта t а полная работа A=N*t у меня получилось что количество теплоты 272100 дж а работа 378000 дж берем их отношения тогда кпд будет равно 72 процента