Дождевая капля массой 40 мг упала с высоты 1,5 км. Определите работу силы тяжести. (ответ должен быть 588 мДж)

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:45
    0
    Дано:

    m = 0,00004 кг

    h2=1500 м

    h1=0v

    g=9.8 м/с2

    Найти:

    A=?

    Решение:

    A=f*s*cosα=mg (h2-h1) = 0,588 дж