Дождевая капля массой 40 мг упала с высоты 1.5 км. определите работу силы тяжести

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:31
    0
    m-0.00004 кг

    h-1500 м

    A - (работа силы тяжести) - ?

    A=F*S=m*g*h=0.00004*10*1500=0.6 Дж

    Ответ: 0,6 Дж