Кирпичная стена оказывает давление 30 кПа, чему равна высота стены?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:39
    0
    Дано

    P = 30 кПа = 30 000 Па

    p = 1800 кг/м3 - плотность кирпича из учебника

    g = 10 Н/кг

    найти

    h

    решение

    давление P=F/S = mg/S = Vp*g/S = (h*S) pg/S = pgh

    высота стены h = P/pg = 30000 / (1800*10) = 1,7 м

    ответ

    1,7 м
  2. 19 марта, 12:18
    0
    Дано:

    р=30 кПа=30000 Па

    р (плотность) = 1800 кг/м³

    g=10 Н/кг

    Найти: С (высоту)

    Решение:

    р=F/S = mg/S = Vp*g/S = (h*S) pg/S = pgh

    высота стены h = P/pg = 30000 / (1800*10) = 1,7 М