При электроризации тело получило q = 19.2 * 10 в - 10 К Сколько электронов отдало сколько получило?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:21
    0
    Число электронов можно найти по формуле

    N = q/е = 19,2*10^-10/1,6*10^-19=1,2*10^10 Кл