Каков КПД мотора мощностью 3660 Вт, который за час расходует 1,5 кг бензина?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:38
    0
    L-удельная теплота сгорания бензина = 44000 кДж/кг=44*10^6 Дж/кг;

    Полезная работа Ап=P*t=36 кВт*1 час = 36000*3600=129600000 Дж=129.6*10^6 дж;

    полная работа/количество выработанной энергии Q=mL=15*44*10^6=660*10^6 дж;

    КПД=Ап/Q*100%=129.6*10^6 / 660*10^6 * 100%