Бензиновый двигатель мощностью 3660 Вт имеет КПД, равный 30%. На сколько времени работы хватит стакана (200 г) бензина для этого двигателя?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:20
    0
    Q=0,2*44*10^6=8,8*10^6 Дж.

    Полезная работа = 0,3Q=0,3*8,8*10^6=2,64*10^6

    t=Q/N=7,2*10^6

    Дофиговато вышло, где-то в степенях ошибься.