Определить плотность железного бруска массой 78 г, если его длина 0,5 см, ширина 20 мм, высота 1 дм

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:58
    0
    M=78 г

    а=0,5 см

    в=20 мм

    с=1 дм

    найти P (ро)

    СИ

    m=0,078

    a=0,005

    b=0,02

    c=0,1

    Решение

    P=m/v

    v=a*b*c

    v=0,00001

    p=0.078/0,00001=7800 (кг / (м в кубе)