Определите плотность железного бруска массой 78 г., если его длина 0,5 см, ширина 20 мм, высота 1 дм

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:23
    0
    a-длина=0,5 см,

    b - ширина=2 см,

    с - высота=10 см

    v=0,5*2*10=10 кв. см.

    По формуле плотности

    р=m / v.

    р=78 / 10=7,8 г / куб. см. (7800 кг/куб. м)

    (m - масса=78 г, v-объем, р (ро) - плотность)