Тонкой прямоугольной металлической пластинке со сторонами a и b сообщен заряд q. Определите модуль напряженности поля в точках, близких к центру пластинки.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:50
    0
    При данном условии можно использовать напряженность бесконечной заряженной плоскости:

    E=q/2*e0*S=q/2*e0*a*b